Главная | Мой профиль | Выход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Скорп  
Форум » Генштаб » Архив » Надо бы обсудить план военных действий. (Планы подготовки к турниру(тренировки) и релизу.)
Надо бы обсудить план военных действий.
МаркинДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Поскольку турнир не за горами, как и релиз, предлагаю следующие позиции для проведения тренировок и участия в предстоящих сражениях.
1. Разбить команду на 3 группы - Атакующую, группу поддержки и группу дефа.
АТАКУЮЩАЯ ГРУППА, предположительно состоит из 4-х тяжелых танков и 1 арты непосредственного сопровождения этой группы.
ГРУППА ДЕФА предположительно состоит из 2 ПТ, 1 ЛТ, 1 СТ и арты непосредственной поддержки.
ГРУППА ПОДДЕРЖКИ - 3 СТ, 1 ЛТ и арта непосредственной поддержки.

Тактика применения:
ГРУППА ДЕФА занимает позиции на предполагаемом участке основного удара. ЛТ выдвигается максимально вперед и старается занять позицию в кустах до того как будет обнаружен (специализация, маскировка и наблюдение) СТ становится в укрытие позади ЛТ - задача перехват противника и сковывание действий на маневре. ПТ (желательно Федя и ИСУ) находятся в засаде позади позиции СТ (задача ИСУ - дебафить фугасами Федя - добивание). Арта находится сзади кроет ВСЕ доступные цели на этом направлении (а при отсутствии таковых помогает соседям).

ГРУППА АТАКИ (ПРОРЫВА) 4 ТТ наносят удар в заданном направлении. Арта следует непосредственно за ними поддерживая огнем.

ГРУППА ПОДДЕРЖКИ. ЛТ проводит разведку на 2-х участках (специализация двигатель и наблюдение), неввязываясь в бой и стараясь максимально выжить. СТ перехватывают ЛТ противника (по возможности при поддержке ЛТ). При выявлении расположения основных сил противника в обход них наносит концентрированный удар по тылам стараясь уничтожить арту противника и захватить базу, или приходит на помощь тем соседям у которых складывается критическая ситуация.

Каждый из Антанты должен иметь соответствующий ПОЛНЫЙ набор техники (желательно топовой и гвардейской) и уметь действовать в составе любой из групп.

Таким образом, тренировки проводяться не полным составом, а боевыми подразделениями друг против друга с заранее оговоренными секторами сражения. Примеры: Группа дефа старается сдержать группу прорыва на одном из флангов любой карты. Группа поддержки сражается на встречных курсах с группой прорыва (при этом основная цель - захват базы). Группа прорыва (поддержки) встречается в бою с аналогичной группой) То есть создается модель которая реально может возникнуть в бою.

При этом для проведения тренировки нет нужды как ожидать сбора полного состава участников турнира, так и высчитывать балланс противоборствующих сил, так как с одной стороны ВСЕГДА будет действовать целевое подразделение, а с другой может действовать как другое подразделение, так и более широкая группа, поскольку в реальном бою можно втретиться и с большим количеством танков противника нежели 5. Единственным условием тут является, что атака (оборона) будет проводиться в строго указанном секторе карты, а не по всему фронту. Если же собирается 2 состава для полномасштабной тренировки (что маловероятно) то проводится обычная тренировка, есно с поправкой на действие отдельных групп.

С уважением. Мигель.

 
ZetiksДата: Вторник, 13.07.2010, 08:16 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 7
Статус: Offline
Пора тебе от теории перейдти к практике smile Кто лучше тебя самого сможет реализовать твой собственный план ?
 
МаркинДата: Вторник, 13.07.2010, 08:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот сегодня и посмотрим. Впрочем, я ведь не рвусь в начасльники. У мну командир - Каманч (Спам). Так что могу только выносить на обсуждение идеи.

С уважением. Мигель.

 
Форум » Генштаб » Архив » Надо бы обсудить план военных действий. (Планы подготовки к турниру(тренировки) и релизу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz