Главная | Мой профиль | Выход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ganibal, Maybee  
Форум » Генштаб » 6й Штрафбат » Сыгрываем универсальную команду. (Для КВ, ротных боев и прочего)
Сыгрываем универсальную команду.
alexthird33Дата: Среда, 05.01.2011, 10:33 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 2
Статус: Offline
тогда вопрос. допустим, есть такие люди, которые АУ. И что дальше? Может есть какие-то тайные тренировки?
тайный раздел мы уже выяснили, но, как я думаю, он доступен не только некоторым из клана, а и некоторым из Антанты...
Между прочим в ротных боях выпрямил руки, и продолжаю их прямить..




Сообщение отредактировал alexthird33 - Среда, 05.01.2011, 10:34
 
sterner2114Дата: Среда, 05.01.2011, 14:42 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Штрафбат
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Да лучше уже народ стал играть... как говориться, но наш паровоз на запасном пути, если что, обложу добрыми словами и эпитетами если что.... как стимул, хорошо играешь - Саймон не ругается и самому приятно выигрывать.... плохо играешь, мало того что вдул, так еще и Саймон чем-нибудь наградит. Самое главное что народ начал понимать что делать и чего не делать...но есть еще поле для работы, ой как много где еще нужно ругануться... а потом на пенсию biggrin

Сообщение отредактировал sterner2114 - Среда, 05.01.2011, 14:43
 
alexthird33Дата: Четверг, 06.01.2011, 14:20 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (sterner2114)
Саймон чем-нибудь наградит.

чем-нибудь венерическим? surprised
Саймон, жду предложений по тренировкам.... попытаюсь организовать.

Добавлено (06.01.2011, 14:20)
---------------------------------------------
правила первого тренировочного чемпа Антанты - в кланветке ВоТ


 
OmeroДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:21 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sterner2114)
а потом на пенсию

Только не надо как в Корсарах, обучил всех и забросил)))
 
MaybeeДата: Понедельник, 10.01.2011, 14:02 | Сообщение # 95
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (sterner2114)
лучше уже народ стал играть...

это ты хорошо пошутил

Несколько месяцев назад я рассказывал такую байку про рандомный бой и про сливы. Байка из реальной жизни.

Выезжаю я на Мурованку (танк ИС-7, нижняя база). Сразу стартую к часовне в центре деревни. Встаю за часовню.
Вижу подъезжающих двух тапков и Т-44.
Пара-тройка выстрелов по тапкам - они уезжают к сараям на восток. Т-44 подъезжает ко мне с фланга и умирает.
Я выезжаю вслед за тапками, и попадаю под огонь ПТ из леса и АртСАУ. Пингую тапки и лес "Нужна помощь".
Никто не помогает. Жму TAB. Из моей команды живой только я и StuG3 на холме. Отжимаю TAB и оглядываюсь - вижу, как Стуг умирает от выстрела тапка.
Внимание! Идет третья минута боя (т.е. она даже не идет, а только начинается)!
Я спрашиваю себя "Как?". Поверьте, мое удивление вполне искренне, т.к. я действительно не знаю способа, как можно так быстро умереть 14-ю танками, кроме как самоуничтожиться. Пришлось ехать в лес, убивать арту, ПТ, а потом возвращаться, когда нашу базу захватывали и убивать захватчиков (ИС, тапки и СТ). Чисто повезло, что в том бою мы победили.

И ВОТ! Чего уж никогда бы не подумал. Эта байка воплощается в нашем командном бою. Как-то тут дали команду Бурагоззу и Сталкеру - прячьтесь, держите фланг. Просто светите, из укрытия не выезжайте.

Вот как ребята понимают (воплощают) команды:
09/01/2011 Руинберг, верхняя база. СТ при поддержке ЛеонСа на ИС-7 рашат восточную аллею. Я на ИС-7 с Бурагоззом (тапок) и Сталкером (ИС-3) иду прикрывать город, для предотвращения прорыва к нашей арте.
На востоке разворачивается жаркий бой групп прорыва.
Наши СТ, неся значительные потери, все-таки прорываются на базу противника.

Я стою как на курорте - никого нет, небольшими глотками пью белое вино (без паники, левой рукой - правая на прицеле, а ехать мне никуда не надо - я за укрытием). В тылу у меня стоят две арты, что делает шансы прорыва нулевыми, беспокоиться не о чем. На меня выезжает Маус, я в него стреляю и сдаю назад. Маус тоже откатывается, но из-за него появляется ИС-7.
Огонь не ведется, т.к. и я, и противник грамотно прячемся. Я совершенно спокоен, т.к. ко мне на подмогу едет Бурагоз и Сталкер. Поворачиваю прицел посмотреть, как у них дела и какую позицию они занимают. Однако...

Еще не успел я навести прицел на Сталкера, как его танк, стоящий прямо на центре развилки, лопается, как мыльный пузырь. Навожу прицел на Бурагоза - здоровье 40%. Что за... Бой-то еще не начался (это на востоке СТ уже вступили в контакт, а у нас только-только подтянулись тяжи, и наши, и противника). Со стороны Мауса появляется атакующий Бурагоза ИС-4, а ко мне из-за угла уже двигается Т30 - расстояние всего метров 50-70. Стреляю в Т30 (снимаю процентов 20-30) и сдаю назад (перезарядка). Он тоже сдает назад - боится. Еще раз поворачиваю прицел к Бурагозу и вижу его труп. Я успел сделать всего три выстрела, то есть прошло около 40-50 секунд, активного боя с нашего фланга не ведется и не должно быть - мы держим арту. В итоге я против Мауса, ИС-7, Т30 и ИС-4. Наша Арта уже давно прочухала палево (еще до смерти Бурагоза) и вовсю мне помогает дефить. Хорошо. У меня 100% жизней. Хорошо. Стреляю в Т30 - оставляю 30% и арта его добивает. Занимаю укрытие для стрельбы направо - по второму коридору (где стоял Бурагоз), чтобы сбивать гусеницы танкам, едущим к нашей арте. Однако, никто к арте не едет.
Арта хорошо отработала по засветке и Мауса и ИС-4 уже нет в живых. Вражеский ИС-7 начинает захват нашей базы. Подъезжаю к нему - свечу. Бум, победа!

УРОК! Если вас поддерживает арта - светите ей, а не дамажте сами!


 
OmeroДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:28 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Maybee, напоминает мне чем то Отца Рекардо в Корсарах, бывшего до хождения в фулке альянса спокойнейшим человеком, но пара месяцев и он матерится и орет, просто пипец, Саймон так не кричит. Так что Maybee, спокойнее, ты главное нервы береги, я думаю мы ещё будем долго мучаться)))
 
БурагоззДата: Понедельник, 10.01.2011, 16:38 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Он то в ту игру особо не кричал,просто охренивал над нашими кульбитами со Сталкером вот и все дела,Сталкера прям по среди улисы хренакнули,а меня покоцали откудота с фланга я так и не понял откуда били,не засвечен он был,вот такие вот пироги.
 
alexthird33Дата: Понедельник, 10.01.2011, 17:45 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 2
Статус: Offline
гы-гы-гы...
бур, учись играть smile не первый косяк, кстати... не порть народу статистику smile
мей, спасибо за похвалу... возможно не мне, но приятно

Добавлено (10.01.2011, 17:45)
---------------------------------------------
он не кричал, потому что у него мика не было smile


 
MaybeeДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:00 | Сообщение # 99
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alexthird33)
он не кричал, потому что у него мика не было

нет, я человек спокойный
взвешенный, прагматичный и циничный

так что не переживайте за меня


 
twitchДата: Среда, 12.01.2011, 16:11 | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
А у вас тут весело... hands

Тяжело быть добрым,когда вокруг сколько хитрых людей...
 
Serz5Дата: Среда, 12.01.2011, 19:18 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассказ о бое шикарен. biggrin
 
alexthird33Дата: Суббота, 15.01.2011, 23:42 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 2
Статус: Offline
а сегодня большой звиздюль Вальку. убрали из роты - да, обидно, но не флуди в общем канале. Ты мешаешь нам играть. Это просто показывает твое отношение к нам. Ты не хочешь, чтобы мы даже без тебя выиграли. Это хреново. Это минус твоему командному отношению.

 
ukurennyyДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:29 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
топ. котэ. и федя. сейчас качаю тапок. и зарабартываю бабло и опыт на ягдтигра. лео тоже топ.
 
Willyam_IIДата: Вторник, 22.02.2011, 03:02 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет wink
С удовольствием прочитал веточку - чувствуется "дыхание жизни" Клана. Cool smile
Вот скромное мнение нупского нупа и старого стратега ... да и просто старого smile :

Нельзя опираться только на одну схему, нельзя пользоваться одной тактикой. Разные карты, разный состав врага, разный стиль врага - предполагают и разные виды противодействия. Мало того - это, в конце-концов, предсказуемо. а следовательно и побеждаемо.
Надо иметь наработанные шаблоны, легко применимые в разных ситуациях и взаимозаменяемые. Тогда мы сможем легко выходить из складывающихся оперативных ситуаций и будем непредсказуемы, что является одним из важнейших условий успешной тактики и стратегии.
По поводу состава: Думаю неправильно делать ставку на ограниченное число классов. Смею напомнить, что вышеупомянутые классы были созданы исходя из соображений целесообразности. в условиях, где ставкой была не какая-то подпорченная стата. или "продутая" в КВ область, а сама Жизнь. Следовательно присутствие ВСЕЙ этой техники на поле боя ОБЯЗАТЕЛЬНО. Единственно - возможны варианты исключений по причине топографических особенностей.

Ну и на "сладкое" "сказка о том, как я с Маусом воевал" smile :
Был я тогда ещё большим нупским нупом. чем теперь и в гараже у меня стояло пара "тракторов" и ТОПОВАЯ!!! СУ-76 smile И вот прослышал я, что есть такой "голосовой чат". Но доступен он ток в ротах. А так-как, по причине полнейшей нескоординированности в рандомных боях, меня завсегда "колотило и подбрасывало", решил я попробовать это чудо коммуникаций на собственной шкуре. Сказано-сделано - вступаю в какую-то там роту (причём взяли меня туда просто потому-что больше некого было). Дело было в Крелии, на верхней базе. Ребята на тяжах, на "серьёзных" (с моей точки зрения) СТ, а против ... АААААААААААА!!! fear ... МАУС!!! Ну и пара-тройка хренек типа ТТ/СТ, с которыми наши "герои" довольно быстро справились (возможно по причине численного перевеса). И остался ОН!!!
К слову сказать, радиопереговоры сводились лишь к обсуждению прочностных характеристик противника и шансов на успех. И вот, пока мои отважные, шедшие по дороге и ущелью, "однополчане", за этими беседами и "постукиваниями" по Маусу, по очереди отдавали Богу души, ваш покорный слуга, реально оценив свои шансы (а точнее их отсутствие) полз по плато, для разнообразия переводя боезапас в сторону "ненавистного" врага. За этим невесёлым занятием я и доехал до вражеской базы ... Маус к этому времени сполз к болотам и. покончив с последним "нашим", стал соображать где ж я. А я, тем временем, добрался до заветного круга и, понимая что для смерти моей достаточно одного взгляда Мауса, сховался за дзотом (знаете поди местечко)
Я чуть не сгрыз "клаву". Чат затих в нервном ожидании ... Но ОН успел .... Мне не хватило пары секунд. если не меньше, для захвата базы. И всё-ж я досихпор горд, что, пусть почти, но я чуть не победил на "картонке" самого Мауса.
Это к слову о прямых руках и железе wink




Сообщение отредактировал Willyam_II - Вторник, 22.02.2011, 04:01
 
alexthird33Дата: Вторник, 22.02.2011, 10:44 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 2
Статус: Offline
Вильям, не сметь называть себя нупом. это звание заслуженно принадлежит Твичу и может использоваться только с его личного разрешения.
Спору нет, классы разные нужны, классы разные важны и о наработке многих тактик я тоже думал, чтоб как в американском футболе - увидел состав - играем схему Б2... что-то изменилось - играем К4, типа того. Но, что СТ, даже стая, может сделать против сти ТТ? поэтому СТ используются только как светляки. а стайные СТ-шные составы - только для фана. То же самое и про ПТ. Лучшая ПТ - Т30. А вообще да, тема очень интересна и я рад, что и новобранцы подтягиваются к такому важному аспекту жизни клана.




Сообщение отредактировал alexthird33 - Вторник, 22.02.2011, 10:45
 
Форум » Генштаб » 6й Штрафбат » Сыгрываем универсальную команду. (Для КВ, ротных боев и прочего)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz