Главная | Мой профиль | Выход Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ganibal, Maybee  
Форум » Генштаб » 6й Штрафбат » Сыгрываем универсальную команду. (Для КВ, ротных боев и прочего)
Сыгрываем универсальную команду.
АНШЕРДата: Вторник, 28.12.2010, 15:32 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Никого не критикую, мысли в слух. Мне кажется что командирам рот надо в голове держать несколько планов на бой. Этот план моментально озвучивается команде в зависимости от состава соперника. Пока получается, что мы действуем шаблонно и часто отдаем иннициативу сопернику. Там где мы проигрывали как раз это и было причиной. Например вчера их арта разъехавшаяся по флангам для нас сбыла сюрпризом. Со своей же стороны имеет место быть не знание карт. Особенно артой. Требуется более эффективное ее использование. К сожалению, если тяжами еще многие играть умеют и взводами катаются, то взвода арт нет ни одного. Сам артой играть не могу, совсем душа не лежит.
Не совсем верное решение отказываться от пт-сау в пользу ТТ. Понятно, что ТТ более универсальны, но есть карты где пт необходимы. И куда выведет нас злой рандом еще не известно.
 
alexthird33Дата: Вторник, 28.12.2010, 16:22 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 2
Статус: Offline
насчет нескольких тактик/контртактик - с языка сорвал. Про арту - тоже верно. зря я ее подзабросил - надо навыки нарабатывать. В принципе, уже подбираю ребят в артвзвод. Единственно - методика тренировок артой пока очень расплывчата...

 
MaybeeДата: Вторник, 28.12.2010, 16:37 | Сообщение # 78
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alexthird33)
ну что, в очередной раз получили по мозгам и все равно не задумались? Саймон, надо поговорить... ты мне подсказывай, мей будет давить авторитетом, а я всех матюкать и тянуть за ***.
как вам такое предложение?

предложение херовое
я в гробу видал кого-то давить, я хочу играть с Людьми, у которых есть Мозги, а не с куклами типа NPC из рандомных боев, которых надо тыкать - туда едь/сюда едь
все Люди в команде должны сами осознавать необходимость тренировок и уровень своего ламерства, если чел думает, что он папка и сливает - нах он нужен

Quote (АНШЕР)
Мне кажется что командирам рот надо в голове держать несколько планов на бой.

категорически не согласен, это будет нужно в будущем

сейчас у нас есть 1 (Один) план, и если его знать - победа обеспечена
проблема (причина сливов) в том, что из всей команды только 2-3 человека знают этот план, а остальным пох

План в целом звучит просто - правильно ныкаться, а потом атаковать по ослабленному флангу. Но правильно ныкаться никто не умеет. Для этого надо знать все нычки на каждой карте. У нас из знатоков - только Стернер. Остальные - просто ламеры, т.к. не просто не знают этих нычек, но и не хотят знать. Я вижу, что все полностью уверены в своем профессионализме, раз им не нужны тренировки и лекции по тактике. Ну и нах такие люди в команде?


 
alexthird33Дата: Вторник, 28.12.2010, 16:44 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 2
Статус: Offline
а предложений и не написал. попробую резюмировать.
кто осознал, что он ламер, а не папко - идем на поклон к стернеру с мейби...
а в общем, попробуем вечером поговорить в венике...


 
АНШЕРДата: Среда, 29.12.2010, 16:21 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
План в целом звучит просто - правильно ныкаться, а потом атаковать по ослабленному флангу
Ныкаться-это значит ждать и отдавать инициативу в чужие руки. Он подходит не для всех карт (камарин например). Для больших открытых пространств с укрытиями-возможно. Там есть возможность отстрелять нетерпеливых. Для боев в тесных местах- ни в коем случае. Сколько раз получалось что сдержать массированый раш при поддержки арты, 2-3 танка сдержать не могут.

Добавлено (29.12.2010, 16:21)
---------------------------------------------
проблема (причина сливов) в том, что из всей команды только 2-3 человека знают этот план, а остальным пох
Тоже позволь не согласиться. Были сливы где нас убивала качественная арта у соперника. Что на чемпе, что на тренировках.
Когда мы слились на Мурованке 6-ти артам, согласитесь, мы просто не знали что делать. Нас засветили и расстреляли. О чем я и пытаюсь сказать. Против подобных команд (раскладов) нельзя подходить шаблонно, можно и отгрести. Так же и по картам. Не для всех это прокатит. Имеющийся план хорош. Но другие мы не пробовали. Расчитываем что против нас будут действовать по нему, а когда этого не происходит, остается тяжело вздохнуть.
Вчера попробовал покататься с левой ротой. 4 слива, причем с разгромным счетом. Таким же по силам командам. Многое решает тактика.

 
sterner2114Дата: Среда, 29.12.2010, 18:44 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Штрафбат
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Не совсем понимаю о чем спор, тактика в игре как и в жизни, боевых дейтствиях существует единственная:
1. пока нет разветданных, ожидать атаки с любого направления, следовательно техника должна быть максимально защищена от артилерии и существовать возможность переброски сил, перенос фокуса по направлению которое находиться под ударом
2. когда известна расстановка сил, пока противник атакует, а мы сдерживаем, нанести удар по другому направлению. Закон боевых дествий, атакующий теряет больше, следовательно сдерживать возможно более слабым составом. Даже атака приследует цель проведения разведки боем, определения целей для бога войны - арты
Других вариантов нет, есть понятие сбалансированная игра, конечно можно рашануть в одном направлении.. и даже есть маленький шанс выиграть, но это рандом и прокатит только против лоховской команды, так все граммотные команды исходят из описанного вверху концепта.
Все это игра комбинаций, как в шахматах, и шаблона по определению не существует... существует гибкая система атака, конратака, деф и тд
В нашем случае даже шаблон люди не могут реализовать... а это много о чем говорит.
Почему казуальные игры менее популярны, потому что неспособные отсеиваются, почему попса популярна, потому что сев на танк и нажимая кнопку вперед и пробел ты можешь встретить такого же как и ты...и с вероятностью в 50% убить его..получив свой фан от этого.. но даже в попсе, казуальные игроки нагибают однокнопочных по определению и команда первых порвет в сухую однокнопочных.
ПС! Опять же вместо соглашаться или не соглашаться.... предложи свою тактику, покажи и докажи, а не флуди.


Сообщение отредактировал sterner2114 - Среда, 29.12.2010, 18:49
 
MaybeeДата: Пятница, 31.12.2010, 18:12 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
люди, учите тактику

и С НОВЫМ ГОДОМ, камрады!


 
AlcoholicДата: Пятница, 31.12.2010, 19:19 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь к поздравлению.

С Новым Годом, Штрафбат!

 
alexthird33Дата: Суббота, 01.01.2011, 00:50 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 2
Статус: Offline
C Новым Счастьем!!!

 
MaybeeДата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:21 | Сообщение # 85
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Уточняю свой предыдущий пост с учетом таков последнего патча.

Состав в командных боях должен быть жестким не только по игрокам, но и по технике. Максимум можно в ротном бою отклониться +/- на 1 уровень танка.
Танки также должны быть топ со 100% экипажем (т.е. прокачиваться в ротных боях можно, но только следующий танк, а не модули). И самое главное - каждый игрок должен знать тактику игры на каждой карте от зубов, и не задавать вопросов "а чО тут делать? О_О"

1. Ротные бои (от 70 до 90 очков, до 10 уровня)
Предпочтительно, чтобы состав был аналогичен Чемпионскому дивизиону (т.е. играла одна и та же команда).
4*АРТ-6 (су-14, С-51, можно усилить, но пушки обязательно с 2К дамагом)
6*ТТ-8 (приоритет: Т32, КТ, ИС-3, можно ослабить до Тигр-88/L71, T29-105)
1*ПТ-8
2*ЛТ-4 (Лео, можно ослабить до БТ-2, можно убрать)
1*ЛТ-2 (БТ-2, можно убрать)
Есть возможность ослабить некоторые танки, усилив ТТ-8 до ТТ-9/10. Что дает возможность покачки разных танков.
Можно усилить АРТ-САУ и ПТ-САУ до 9 уровня.

2. Абсолютный дивизион (без ограничений, 15 любых танков)
4*АРТ-7
9*ТТ-10
1*ПТ-9
1*СТ-9 (можно убрать, если команда 14 человек)

3. Чемпионский дивизион (до 90 очков, до 8 уровня)
4*АРТ-6 (су-14 или С-51)
6*ТТ-8 (приоритет: Т32, КТ, ИС-3)
1*ПТ-8
2*ЛТ-4 (Лео)
1*ЛТ-2 (БТ-2)

4. Юниорский дивизион (до 60 очков, до 6 уровня)
Ну, это на любителя.

Итак! Основная причина отсутствия регулярных, продуктивных командных боев: отсутствие нужных людей! Т.е. людей, которые хотят играть в команде.
Нам нужны такие люди! АУ! Где вы?


 
sterner2114Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 17:43 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Штрафбат
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
- Ёжик!!! Ёжик!!
Раздавалось в тумане.....
"Лошадка!!!",- шепотом просипелявил ёжик
 
alexthird33Дата: Понедельник, 03.01.2011, 23:14 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 2
Статус: Offline
мей, в ротных боях себя неплохо и СТ зарекомендовали.

Добавлено (03.01.2011, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (Maybee)
Основная причина отсутствия регулярных, продуктивных командных боев: отсутствие нужных людей! Т.е. людей, которые хотят играть в команде. Нам нужны такие люди! АУ! Где вы?

не знаю, не знаю... мы каждый день около 21-00 до ~23-00 в роте играем. получается пока неплохо....


 
MaybeeДата: Вторник, 04.01.2011, 17:50 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну... Есть мнение у людей, что получается так себе smile

 
alexthird33Дата: Среда, 05.01.2011, 03:01 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 2
Статус: Offline
т.е. у тех самых людей, что
Quote
хотят играть в команде.
, но ничего для этого не делают?


 
MaybeeДата: Среда, 05.01.2011, 10:09 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
Не, у разных людей. И у этих тоже.

 
Форум » Генштаб » 6й Штрафбат » Сыгрываем универсальную команду. (Для КВ, ротных боев и прочего)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz